Il Consiglio - Comune Lercara Friddi

Vai ai contenuti

Menu principale:

Il Consiglio

Il Comune > Amministrazione
 
 

Insediamento del Consiglio Comunale (nominatavi in tabella da sinistra verso destra)

 
 
 

Nome e Cognome

Carica elettiva


Indirizzo e-mail

Chisesi Sabrina

Presidente del Consiglio Comunale

politichefinanziarieproduttive@comune.lercarafriddi.pa.it
sabrinachisesicuccia@alice.it
cell: 3895509374

Saglimbeni Angelo

Vice Presidente del Consiglio

saglimbeni.angelo@comune.lercarafriddi.pa.it

Castronovo Luigi

Consigliere gruppo "UniAmo Lercara" -Vice Sindaco

politichefinanziarieproduttivi@comune.lercarafriddi.pa.it

Dipolito Mario

Consigliere gruppo "UniAmo Lercara"

dipolito.mario@comune.lercarafriddi.pa.it

Maniscalchi Maria

Consigliere  gruppo "UniAmo Lercara"

maniscalchi.maria@comune.lercarafriddi.pa.it

Disalvo Filippo

Consigliere gruppo "UniAmo Lercara"

disalvo.filippo@comune.lercarafriddi.pa.it

Pirozzo Salvatore

Consigliere gruppo "UniAmo Lercara"

pirozzo.salvatore@comune.lercarafriddi.pa.it

Gargano Daniela

Consigliere e Capo gruppo "UniAmo Lercara"

gargano.daniela@comune.lercarafriddi.pa.it

Pellitteri Evelin

Consigliere gruppo "UniAmo Lercara"

pellitteri.evelin@comune.lercarafriddi.pa.it

La Rosa Francesco

Consigliere gruppo "UniAmo Lercara"- Assessore

larosa.francesco@comune.lercarafriddi.pa.it

Saglimbeni Francesco

Consigliere gruppo "Democrazia e Libertà"

saglimbeni.francesco@comune.lercarafriddi.pa.it

Ribaudo Francesca

Consigliere Capo gruppo "Democrazia e Libertà"

ribaudo.francesca@comune.lercarafriddi.pa.it

Damore Bianca

Consigliere gruppo "Democrazia e Libertà"

damore.bianca@comune.lercarafriddi.pa.it

Verentino Carlo

Consigliere gruppo "Democrazia e Libertà"

verentino.carlo@comune.lercarafriddi.pa.it

Calamaio Ettore

Consigliere gruppo "Democrazia e Libertà"

calamaio.ettore@comune.lercarafriddi.pa.it

 
 
 
 
Torna ai contenuti | Torna al menu